Что делать если кошку укачивает в транспорте



Если все время кошку укачивает в транспорте и тут уже не имеет значение сколько километров нужно питомцу потерпеть.

Перед поездкой очень важно, то есть кроме препаратов нужно учитывать, что животное лучше не кормить, то есть исключить последнее кормление вечером.

Препараты

Драмина

Можно использовать препарат Драмина. Но, к сожалению, этот препарат действует не на всех питомцев.  Только пожалуйста не превышайте дозировку. Препараты бывают в виде суспензии либо в таблетках.

Стоп стресс

Таблетки или капли на успокоительных травах можно дать питомцу если препарат в капельках, то идет одна капля на один килограмм. Например, чтобы не держать животное и закапать капельки, можно капельку препарата капнуть прямо на нос киске. И она тогда с успехом ее слижет язычком с носика.

Тренировка от укачивания

А что делать, если вы едите в потоке машин, и вы за рулем, а у кошки все это начинается.

Конечно-же полная растерянность, так как помочь сразу питомцу нет возможности. Поэтому, если питомец едет впервые на транспорте, то следует потренироваться:

  1. Открыть машину и посадить кошку в нее. Машина должна быть без движения. Животное осмотрится и адаптируется. В следующий раз обстановка будет привычной.
  2. После того, как кошка к салону машины привыкла, вот теперь можно ее прокатить по двору. И по чуть-чуть каждый раз увеличивать расстояния.
  3. В теплое время во время поездки следует открывать окно в машине чтобы поступал свежий потом воздуха.
  4. За один или два часа перед поездкой не стоит кормить питомца.
  5. Не стоит спешить с адаптацией животного к транспортному средству. Всему свое время.

Как узнать, что у кошки начнется рвота

У кошки при тошноте начинается активное слюноотделение, и она начинает активно облизываться и мяукать. Если есть возможность, нужно остановиться и вынести животное на свежий воздух

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *