Монтаж гидроизоляции кровли



При эксплуатации дома, в «пироге» образуется конденсат и главной задачей является – это вывести конденсат. Чтобы сделать правильно всю работу, лучше обратиться к специалистам. Гидроизоляция крыши жилого дома под ключ у частной компании защитит ваш дом на долгие года.

Рассмотрим два способа по выводу конденсата.

Первый способ

Бывает двухслойная система вентиляции. При двухслойной системе вентиляции, гидр ветрозащиту используют с показателем СД равная трем. При этом строится вензазор и гидр ветрозащита укладывается на утеплитель с зазором. Соответственно вензазор будет между утеплителем и гидроветрозащитой и соответственно обрешеткой.

При данном методе, больше влага образуется с внутренней стороны и меньше с внешней стороны и выветривается с двух сторон.

Второй способ

Рекомендуется однослойная система вентиляции. При этом необходимо использовать гидроветрозащиту мембранного типа с показателем СД с показателем 0,07. Соответственно, когда образуется конденсат, то он проходит через мембрану и назад вернуться не может.

Строится вензазор семь сантиметров. Когда влага пройдет через мембрану, то она образуется на внешней стороне. Назад влага вернуться не может, и она выветривается через вентилируемый конек.

Как монтируется гидроветрозащита

Гидроветрозащита раскладывается снизу вверх с на хлёстом пятнадцать сантиметров друг на друга и фиксируется на строительный степлер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *