Почему кошка внезапно начинает бегать по всему дому



Каждый владелец пушистика задается вопросом: «Почему кошка начинает внезапно носиться по дому?».

И ведь это случается практически с каждой кошкой. Ни с того ни с чего она просто начинает носиться с бешеной скоростью по дому или по квартире. И в этот момент хозяин может наблюдать за тем, как быстро и просто портятся те или иные вещи, обычно все начинается с штор.

Как выглядит кошка во время резкой беготни

Когда кошка резко начинает бегать по дому, снося все на своем пути, у нее ушки прижаты к голове, хвост трубой, глаза, горящие с расширенными зрачками.

Кошка делает резкие движения, например прыжок на кресло, резко с кресла на диван, резко с дивана на пол, резко из одной комнаты в другую и так по всему дому.

 

То есть любой предмет в доме становится трамплином для прыжка и не важно спит кто-то, или сидит на диване … кошке в эти секунды все равно.

Как объяснить все это

На самом деле, кошки начинают так резко бегать, из-за того, что им надоело сидеть на одном месте и пора уже сделать разминку или, иными словами, выбросить свою энергию. Не стоит забывать, что домашние кошки — это хищные животные и поэтому им нужно постоянно двигаться.

Если с кошкой никто не играет, то конечно она будет бегать и носиться по дому с найденными фантиками от конфет, мячиками, мелкими игрушками такими как киндер сюрприз или скрепыш, а также прыгать на тюль, шторы и крушить все что попадается на пути.

Еще кошки могут показывать таким поведением своему хозяину то, что лоток грязный, а кошка хочет в туалет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *