Лучший корм для мейн-куна: ТОП-10



Когда мечтаешь завести домашнее животное – например кошку, все же сразу следует задуматься о ее питании. Правильное питание это залог долголетия и здоровья питомцев — кошек.


Всем известно, что лучшей едой для домашних кошачьих являются птички и мышки. Поэтому должны быть выбраны отличные альтернативные корма.

Альтернативные корма должны качественно подходить для вашего питомца.

Хороший корм должен называться премиум или суперпремиум класса. А если в названии корма есть слово холистик – то крайне высока вероятность что корм будет хороший. В основном холистики очень хорошие корма и топовые корма среди промышленных кормов. Цена у такого корма увы не бюджетная.


Ниже представлены хорошие корма, которые никогда не навредят любимому питомцу а будут только прибавлять здоровье кошке.

Что должно быть в хорошем корме

В корме должно быть ровно все то, что содержится в мышке, птичке т.е. все природное, но только в промышленном корме.

Животный белок

На первом месте должен быть животный белок. Его должно быть не меньше 20%, а лучше 35%. Это свеже-высушенное мясо птицы, говядины, крольчатины.

Субпродукты

Субпродукты – это печень, сердце и т.д., которые важны в рационе вашего питомца. Субпродуктов должно быть примерно 10%.

Растительные углеводы

Растительных углеводов, должно быть минимальное содержание, а лучше их не должно быть. Допустимы в малом количестве – рис, ячмень и бобовые.

Витамины, минералы, таурины

Обязательно должны быть в корме питомца витамины Б, Е, омега 3, омега 6, кислоты, кальций, калий.

Размер гранул корма

Для породы Мейн-куна важны гранулы корма в крупном размере. Так мы заставляем нашего мейн-куна жевать. А это полезно и для челюстей, и для десен.

Что должно быть по минимуму в корме

Немного должно быть злаков и бобовых таких как – пшеница, кукуруза и соя. Лучше, чтобы в корме их не было вообще. Также это касается добавок «Е» и вкуса ароматического.


Многие корма, которые входят в ТОП-10 невозможно найти в зоомагазине. А вот если сделать заказ через интернет-магазин, то так будет гораздо дешевле.

ТОП-10 кормов

1. Superpet.
2. Innova Evo.
3. Canidae.
4. Acona.
5. Pronature.
6. ProBalance.
7. Bosch Sanabelle.
8. Brit.
9. Orijen.
10. Фестчез.

В перечисленных кормах очень высокие требования к качеству и соответственно наличие белка в корме столько, сколько нужно.

Еще один важный нюанс, что, если питомец все время питался натуральной пищей, а сейчас вдруг захотелось перевести его на сухой корм. Так делать категорически запрещено. У питомца резко возникнет стресс. Лучше если ежедневно подмешивать новый корм в ежедневный рацион питомца.

Но есть случаи, когда кошка категорически отказывается есть новый корм. Ну вот любит он вискас, и все тут! Если смена корма должна произойти по медицинским показаниями питомца, то в этом случае следует резко убрать корм.

Те кошки, которые постоянно кушают качественный сухой корм, чувствуют себя прекрасно. Но чтобы это состояние сохранить, также важна для питомца чистая вода.

Нужно сделать все, чтобы кошка полноценно пила достаточно чистой воды.

Поставить чашку с водой, тазик с водой или открыть кран с водой – сухой корм – это сухой корм, в нем 0% влажности. Только хорошее питье для кошки.

Важно регулярно менять утром и вечером в миске воду. И кошка с удовольствием, тут же подойдет и полакает свежую водичку.

Если кошка будет не достаточно пить чистой воды, то у питомца будет концентрированная моча, которая приведет в последствии к мочекаменной болезни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *